Damenrundenkämpfe 2018

  NameVornameVerein14.02.26.02.15.03.27.04.07.05.18.05.14.26.27.06.GesamtSchnittBeste
6
Schnitt
6
LP1.WinklerMeikeEppelheim3493683673703673662187364.52187364.5
2.HirscherBeateGilde HD3503503463623353513382432347.42097349.5
3.HüllenKathrinGilde HD3393433293453283352019336.52019336.5
4.RenschMariaGilde HD3263373313323243311981330.11981330.1
5.RuderCarolaEppelheim3213183043203043331900316.61900316.6
6.KirschSigridEppelheim2692952932772763371747291.11747291.1
7.ZimmerJuttaGilde HD346315336997332.3-0
8.PahlerElisaEppelheim311311311-0
9.OertleElkeGilde HD316289605302.5-0
LG1.FasslAlishaEppelheim3793873833913893832312385.32312385.3
2.SchöderStephanieGilde HD38639139538036537522923822292382
3.SommerElkeEppelheim3733753653733733682227371.12227371.1
4.VeneziaElisabettaEppelheim3413553543503573582115352.52115352.5
5.HirscherFranziscaGilde HD3433413393143013293622329332.72028338
6.HirscherJessicaGilde HD338356367363375841883313.81883313.8
7.FasslCorneliaEppelheim3573643633493681801360.2-0
8.KörberRomyHandsheim3473533573291386346.5-0
9.GebelhoffJasminEppelheim3363283633473451719343.8-0
10.Schmelcher-LanigAndreaTell HD339344683341.5-0
aufgelegt
1Strauß-FischerIngeRohrbach2562752652622671325265-0

Mannschaftswertung

             
VereinKl.Disziplin1.RK2.RK3.RK4.RK5.RK6.RK7.RK8.RKSummeSchnitt
Gilde Heidelberg 111LuPi1035103010081043995-51111022.2
SVgg Eppelheim 111LuPi96596596495010364880986
NameKl.Disziplin1.RK2.RK3.RK4.RK5.RK6.RK7.RK8.RKSummeSchnitt
SVgg Eppelheim 111LG103411161125110211141119111977291104
Gilde Heidelberg 111LG1067108811011058104178861431023,8

Termine 2018


Damenrundenkämpfe 2017

6 besten
NameVornameVerein01.03.16.03.06.04.24.04.10.05.18.05.02.06.28.06GesamtSchnittWettkämpfe
LP1.WinklerMeike Eppelheim36336436737135436821873652187
2.HirscherBeateGilde HD34534935535834635921123522112
3.HüllenKatrinGilde HD33834135333534633720503422050
4.ZimmerJuttaGilde HD3263373413243391667333
5.RenschMariaGilde HD324330326980327
LG1.FasslAlishaEppelheim39538838638539038038827123872332
2.SchöderStephanieGilde HD39038238738538938223153862315
3.FasslCorneliaEppelheim34835936237035535834935728583572161
4.HirscherJessicaGilde HD35434836336536136134531728143522152
5.HirscherFranziscaGilde HD33033633133432632532623083301983
6.DietzowBirgitEppelheim3213233283301302326

Mannschaftswertung

[table “106” not found /]

 Letzter Damenrundenkampf 2017 mit Grillfest in der Schützengilde

 Für alle Teilnehmerinnen gab es eine Sonnenblume

Wie es die Tradition verlangt, war der letzte Damenrundenkampf dieser Saison bei der Schützengilde Heidelberg angesetzt. Selbstverständlich war wieder die Tafel mit leckeren Salaten und reichlich Gegrilltem, der Meister am Grill war Fredy Hirscher, vorbereitet. Auch Petrus hatte ein Einsehen und ließ es ein klein wenig auf 28°C abkühlen. Trotzdem hielt sich die Erleichterung der LG-Damen in sehr engen Grenzen. Nachdem Steak und Bratwurst verschlugen waren, baten die Kreisdamenleiterin Jessica Hirscher und die ihr zur Seite stehende Vereinsdamenleiterin der Gilde Stephanie Schöder zur Siegerehrung. Die Nummer 1 in dieser LG-Runde war zugleich die Vorjahressiegerin Alisha Faßl von der SVgg Eppelheim mit 387,4 Ringen im Durchschnitt und einer Steigerung von 1,2 Ringen zu 2016. Knapp dahinter auf dem 2. Rang Stephanie Schöder von der SGi Heidelberg mit 385,8 Ringen im Ø. Wie im Vorjahr beanspruchte Cornelia Faßl von der SVgg Eppelheim den 3. Platz mit 360,2 Ringen im Ø für sich. Auf dem 4. Rang platzierte sich Jessica Hirscher SGi Heidelberg mit 358,7 Ringen im Ø, Platz 5 war für Franzisca Hirscher SGi Heidelberg mit 330,5 Ringen reserviert, den 6. Rang belegte Birgit Dietzow SVgg Eppelheim mit 325,5 Ringen im Ø. Allerdings konnte sie nur an vier RK-Tagen mitwirken. Bei der Disziplin LuPi bestimmte die Vorjahressiegerin Meike Winkler SVgg Eppelheim die Orientierungsergebnisse. Mit 364,5 (Vorj. 363,7 Rg.) Ringen im Ø gelang ihr wieder der Platz an der Sonne. Auf dem 2. Platz folgte Beate Hirscher SGi Heidelberg mit 352,0 Ringen im Ø. Rang 3 erkämpfte sich Katharina Hüllen SGi Heidelberg mit 341,7 Ringen im Ø. Den 4. Platz belegte Jutta Zimmer SGi Heidelberg mit 333,4 Ringen im Ø. Rang 5 war für Maria Rensch SGi Heidelberg mit 326,7 Ringen im Ø bestimmt. Maria Rensch konnte sich nur 3 RK-Tagen schießsportmäßig betätigen.  Zum Abschluss der Ehrung legte die KDL Jessica Hirscher ihre Hoffnung offen, dass in der neuen Runde vielleicht wieder mehr Damen an der Runde teilnehmen.               Bericht + Foto: HWB.

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen